Реализуемые уровни образования

• МБОУ «Порецкая СШ» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:

- I    – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
- II   – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
- III  – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Образование может быть получено:
- в МБОУ;
- вне МБОУ (в форме домашнего обучения, семейного образования и самообразования).
Обучение в МБОУ осуществляется в очной форме.

- I    – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
- II   – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
- III  – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство об аккредитации (серия 33А01 № 0000903, регистрационный № 1123 от «21» августа 2018 г., срок действия до 22.03.2025 г., выдано департаментом образования администрации Владимирской области)

Образовательные программы

Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБОУ самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Освоение  образовательных  программ  основного  общего и среднего общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная итоговая аттестация выпускников МБОУ осуществляется в соответствии с положением о Государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Рабочие программы по изучаемым предметам на 2019 – 2020 учебный год:
   - Рабочие программы Начальной школы
   - Рабочие программы Основного общего образования
   - Рабочие программы Среднего общего образования

Виды реализуемых программ:

Начальное общее образование - основные общеобразовательные программы начального общего образования.

Основное общее образование - основные  общеобразовательные программы основного общего образования.

Среднее общее образование - основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Дополнительное образование детей и взрослых - дополнительные образовательные программы.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

- Начальное общее образование - 97 обучающихся.
- Основное общее образование - 92 обучающихся.
- Среднее общее образование - 17 обучающихся.

Обучение и воспитание в МБОУ «Порецкая СШ» ведётся на русском языке.