В МБОУ «Порецкая средняя школа» созданы отвечающие требованиям современного законодательства условия для обеспечения учебно - воспитательного процесса, проведения практических занятий, занятий спортом, занятий в библиотеке, занятий внеурочной деятельностью в объединениях дополнительного образования, клубах, секциях, кружках и студиях по интересам. Оборудованные учебные кабинеты, объекты спорта (спортивный зал, стадион, спортивные площадки), библиотека, школьная столовая обеспечивают безопасные условия для пребывания и разнообразных занятий обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе обеспечен свободный доступа в здание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, их родителей (законных представителей) и иных заинтересованных лиц.

В школе созданы условия для получения двухразового горячего питания в школьной столовой. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отвечают всем требованиям СанПиН.

В школе созданы условия, отвечающие требованиям СанПин., требованиям охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа обеспечена современными информационно-телекоммуникационными средствами, обеспечивает доступ к информационным системам и сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебно-воспитательный процесс обеспечен электронными образовательными ресурсами, к которым имеется доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приобретение специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья запланировано по мере выделения бюджетных средств.

Паспорт доступности Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Порецкая средняя школа» (объекта социальной инфраструктуры) для инвалидов и предоставляемых услуг

Решаем вместе