16 февраля 2021 г. состоялась отборочная игра VIII интеллектуального турнира «О малой Родине – с большой любовью» областного сезона на муниципальном этапе, организованная ВПОО «Милосердие и порядок». Формат проведения состязания проходил в онлайн режиме в виде видеоконференции на платформе Zoom. В этом мероприятии участвовали 7 школьных команд Суздальского района. Среди участников была представлена команда МБОУ «Порецкая СШ» «Миряне» в составе 8 человек. Честь нашей школы в этом проекте защищали представители 7 – 8 классов: Бекмеметьева Алина, Екимова Лика, Коршунов Виталий, Томилова Диана, Алексеев Никита, Бенько Екатерина, Коршунов Владислав, Шахов Богдан.

Открытый шахматный турнир» (25.10.2020 г.). Охват участников – 41. Из них – 26 обучающихся 6-7 класса, 10 обучающихся 11 класса, 4 педагогических работника. В ходе шахматного турнира была также проведена шахматная викторина.

1 сентября 2020 года в стенах МБОУ «Порецкая средняя школа» ярко и красочно прошло открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», организуемая в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». «Точка роста» – современное образовательное пространство, способствующее развитию творческих, познавательных, интеллектуальных способностей ребят.