Содержание материала

ege2020 rekomendatsiiЯ сдам ЕГЭ-2020

Уважаемые участники ЕГЭ!

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с результатами ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/, а также на портале Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/302869/1.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

Также сообщаем,что на сайте ФГБНУ "ФИПИ" размещен открытый банк заданий ЕГЭ https://fipi.ru/.

________________________________________________________________________

1. Федеральные документы:

- Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 15.06.2020 г. № 298/656 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

- Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 15.06.2020 г. № 297/655 "Об особенностях проведения единого государственного экзамена в 2020 году"

- Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18.05.2020 г. № 237/588 "О признании утратившими силу некоторых приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора, утверждающих единое расписание итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету"

- Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 г. № 296 "Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2020 году"

- Постановление Правительства Российской Федерации от 10.06.2020 г. № 842 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в 2020 году"

- Приказ Минпросвещения России от 11.06.2020 г. № 295 "Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году"

- Письмо Рособрнадзора от 23.06.2020 г. № 10-262 о направлении Графиков обработки экзаменационных материалов основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 2020 году

- Письмо Рособрнадзора от 05.06.2020 г. № 02-35 о направлении рекомендаций по проведению экзаменов в 2020 году в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения короновирусной инфекции (COVID-19)

- Приказ Администрации Суздальского района от 18.06.2020 г. № 261 "Об утверждении пунктов проведения экзаменов на территории Суздальского района в июле 2020 года"

Документы регионального и муниципального уровней

Документы по итоговому сочинению:

- Приказ Департамента образования Администрации Владимирской области от 26.04.2020 г. № 476 "О проведении итогового сочинения (изложения) на территории Владимирской области 08.05.2019 г."

________________________________________________________________________

2. Участнику ЕГЭ:

- Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:
- в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
- в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении. Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора. Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.