Содержание материала

ЕГЭ   2019

________________________________________________________________________

1. Федеральные документы:

- Поручение Президента РФ от 19.11.2016 г. № Пр-2246 по обеспечению безопасности и охране общественного порядка во время проведения в 2017 году Единого государственного экзамена

- О проведении Всероссийских проверочных работ в 11 классе

Документы регионального и муниципального уровней

Документы по итоговому сочинению:

- Приказ Департамента образования Администрации Владимирской области от 01.11.16 г. № 941 "Об утверждении нормативных документов по организации и проведению итогового сочинения (изложения)"

________________________________________________________________________

2. Участнику ЕГЭ:

- Распоряжение Министерства образования и науки РФ от 04.09.14 г. № 1701-10 "Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета"

- Документы по итоговой аттестации (Департамент образования Администрации Владимирской области)

- Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении. Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора. Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.