Содержание материала

ege2020 rekomendatsiiЯ сдам ЕГЭ

Уважаемые участники ЕГЭ!

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с результатами ЕГЭ в специальном сервисе: http://check.ege.edu.ru/, а также на портале Государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/302869/1.

Сроки обработки экзаменационных работ, утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления не могут быть позднее соответствующих сроков, указанных в Графиках.

Сроки утверждения результатов ГИА-11 и официальный день их объявления корректируются с учетом фактического направления результатов ГИА-11 на региональный уровень.

Также сообщаем,что на сайте ФГБНУ "ФИПИ" размещен открытый банк заданий ЕГЭ https://fipi.ru/.

________________________________________________________________________

1. Федеральные документы:

- Приказ Минпросвещения России от 16.09.2020 г. № 499 "Об утверждении образца и описания медали "За особые успехи в учении"

- Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 г. № 256 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году"

Документы регионального и муниципального уровней

- Письмо Департамена образования Владимирской области от 03.12.2020 г. № ДО-11053-02-07

- Распоряжение Департамена образования Владимирской области от 18.02.2021 г. № 139 "Об утверждении пунктов проведения ЕГЭ по учебным предметам на территории области в 2021 году"

Документы по итоговому сочинению:

- Письмо Рособрнадзора от 30.10.2020 г. № 05-110

- Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора России от 24.11.2020 г. № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

________________________________________________________________________

2. Участнику ЕГЭ:

- Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:
- в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
- в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении. Вопросы ГИА выпускников XI (XII) классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора. Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.