В МБОУ «Порецкая СШ» в период с 5 по 12 февраля 2021 года приняла участие в Фестивале «Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов», в целях привлечения обучающихся к регулярным занятиям спортом, приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства, воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, ее культуре и выявления сильнейших команды ШСК.

При проведении школьного Фестиваля активно привлекалась Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Спортсмены школы соревновались в четырех видах состязаний:

• - Шашки (15 участников),
  • - Мини-футболу (25 учащихся 5-7 классов),
  • - Баскетболу 3х3 (24 мальчики и девочки с 5 по 8 класс)
  • - Настольному теннису (14 мальчиков и девочек с 5 по 9 класс).
  • В соревнованиях приняли участие ребята школьного спортивного клуба «Чемпион»:
  • - «Русские шашки» на базе «Точка роста»
  • - Соревнования по настольному теннису.
  • - Соревнования по мини-футболу.
  • - Баскетбол 3х3
  • - Волейболу
  • - Водное поло

Кроме того в январе в нашей школе проведены ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5 - 10 класса (30 участников).