Посл звонок 2020 1Мы живем в стремительно меняющемся мире и порой  даже не успеваем осмыслить происходящие с нами перемены.

Помните? Совсем недавно учителя «ворчали» из-за вашего увлечения виртуальной жизнью, осуждали вас за постоянные походы во Всемирную Паутину.   А теперь?.. Мы общаемся с вами исключительно в Интернете, сами погрузились в этот ваш мир и живем в нем.

Помните? Совсем недавно вы на переменах в школе стояли у окна, уткнувшись в телефон или планшет, совсем не замечая, что происходит вокруг, не обращая внимания на окружающих. А теперь?.. Оказывается, так интересно посмотреть друг другу в глаза, увидеть живую реакцию товарища на удачную шутку, сказанную тобой.

Помните? Совсем недавно хотелось сбежать с урока, притвориться, что не слышал о консультации или дополнительном занятии по сложной теме. А теперь?.. Так не хватает объяснения ошибки, допущенной в контрольной работе, терпеливого пояснения непонятного правила и просто слов одобрения: «Ты сегодня – умница!».

Мне кажется, мы многое переосмыслили за эти бесконечные месяцы изоляции, месяцы без живого общения. Но одно, на мой взгляд, осталось неизменным - это стремление к достижению поставленной цели. Дорогие ребята, я твердо верю, что вы добьетесь этой цели, преодолеете все трудности и выйдете победителями.

Поздравляю всех выпускников, родителей и учителей с завершением этого непростого учебного года, желаю успешно сдать экзамены и сделать единственно правильный выбор своей дальнейшей судьбы. УДАЧИ вам, а мы всегда будем рядом!

Директор МБОУ «Порецкая СШ»  О.В. Дегтярева

Посл звонок 2020 2