17 декабря в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Что такое снюс: наркотик или нет? Чем он опасен? Как принимается и как действует?». На собрании обсуждались вопросы  профилактики вредных привычек у подростков. Для участия в мероприятии были приглашены инспектор ОПДН Баранова Ксения Дмитриевна, участковый Грознов Андрей Павлович и врач-нарколог Ухалова Людмила Васильевна ГБУЗ ВО «Суздальская РБ».

В последнее время участились отравления школьников в результате употребления снюса. Как пояснила Людмила Васильевна, врач-нарколог, употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма. Ксения Дмитриевна, инспектор по делам несовершеннолетних,  провела беседу об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.