В этом году нам с Сашей Наумовой и Еленой Владимировной посчастливилось принять участие во Всемирных «Играх Победителей», организованных благотворительным Фондом «Подари жизнь»,  в качестве волонтёров.

Игры Победителей- ежегодное, в своём роде уникальное событие для детей, которым удалось победить рак.

Мы с Сашей впервые оказались на этих Играх. Лично для меня  это был шаг в неизвестность, что-то кардинально новое и неизведанное. Но всё мигом улетучилось, как только мы оказались в спорткомплексе ЦСКА. Вокруг царила лёгкая дружелюбная атмосфера, сразу стало понятно, что это будет самая яркая и незабываемая неделя в это лето.

Организованность этого мероприятия просто поражает: все спланировано до мелочей, каждый человек занят своим делом и несёт ответственность за свою «зону».

На каких только «зонах» мы не побывали… На складе упаковывали подарки для детей. Уффф, сколько же было этих пакетов. Но самое главное – это эмоции детей, когда они открывали эти подарки!

А ещё мы попробовали себя в роли ростовых кукол. О-о, это особая история…

Представьте, на вас надевают супертёплый костюм с ужасно тяжёлой головой. Тебе трудно дышать, ты плохо видишь дорогу и людей, которые к тебе подбегают обниматься. Для них – «обнимашки» , а с нас пот градом. Чтобы увидеть дорогу, приходилось останавливаться, открывать пасть медведя( козла, кота). Но чего только не сделаешь ради счастливого смеха детворы.

Я считаю, что это того стоит! Ты получаешь невероятный заряд позитива на весь день, заряжая всех тех, кто тебя окружает.

Основной нашей «зоной»  была  кафе  для волонтёров. Это очень атмосферное и удивительное место. Там всегда было много народа- значит, огромная концентрация добра, веселья и радости, много интересных рассказов и смеха. К нам приходили не столько поесть, сколько пообщаться, подзарядится энергией, которой у нас было хоть отбавляй.

Впечатлений было уйма… Вечером от усталости еле ползли до общежития, а утром вприпрыжку бежали в ЦСКА. Каждый вечер торопили время, чтобы быстрее наступило завтра. Ведь это встреча с  друзьями, с которыми познакомились на Играх и общаемся до сих пор. Это не только волонтёры, но и ребята из команды Германии, Венгрии, Словакии .
Мы очень гордились Еленой Владимировной! Там, на Играх , её все звали «мама Лена», к ней приходили за поддержкой, советом и даже просто помолчать. Для всех она была Мамой!  И в этом году по решению всей команды волонтёров ей доверили  на торжественном закрытии  опустить  флаг Игр.
Об Играх Победителей можно говорить бесконечно. Мы безумно рады, что оказались такими нужными и полезными для тех ребят, маленьких героев, которые справились с тяжёлым недугом .  Мы уже считаем деньки, когда снова поедем на Игры.

Автор Митошоп Софья