Под таким девизом прошел районный фестиваль добровольцев.
      В настоящее время на территории Суздальского района создано более 10 добровольческих отрядов и насчитывается около 250 волонтеров. Это люди с большим открытым сердцем, те, кто всегда готов прийти на помощь в трудную минуту, проявить инициативу и активность, направленные исключительно во благо. Самые активные из них в преддверии Международного дня волонтера собрались в ДК с. Новое. Мероприятие объединило не только районные, но и региональные центры добровольчества.
      Торжественная часть началась с приветствия начальника отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации района Галины Ильиной. Она поздравила добровольцев района с их профессиональным праздником, поблагодарила их за активное участие в волонтерском движении района и пожелала, чтобы они за свои добрые дела и поступки как можно чаще слышали в свой адрес слова благодарности.

Отрадно, что с каждым годом волонтерское движение нашей школы пополняется новыми активистами, которые, не считаясь с личным временем, делают мир вокруг светлее, радостнее, счастливее. За свои добрые, бескорыстные дела ребята не получают денежной компенсации и дорогих подарков - им достаточно слов благодарности от тех, кому они помогают. Но все же есть один приятный момент в жизни каждого волонтера, который позволяет почувствовать важность проделанной им работы . Это получение самого главного документа - личной книжки волонтера. По итогам 2019 года обладателями этого документа стали: активисты детского объединения «Миряне», учащиеся Порецкой школы: Мазилова Дарья, Пантелеева Виктория, Подкопаева Елена.
      Благодарностью отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике за активную добровольческую деятельность на территории Суздальского района были отмечены: активисты детского школьного объединения «Миряне» (Порецкая школа) Смирнова Юлия, Щеглова Полина, Прибылина Александра, Екимова Лика.
Конечно же, без помощи и наставничества своего руководителя Матсапаевой Е.В. ребятам было бы сложней добиваться таких успехов.
      Поздравляем активистов и добровольцев района с наступающим профессиональным праздником! Желаем, чтобы огонь в сердцах ребят не угасал, а только разгорался, зажигая искрами доброты и сочувствия окружающих.