В МБОУ «Порецкая СШ» в преддверии празднования Дня матери впервые приняли участие в акции «Крылья ангела», которая проводится традиционно в главном храме России – Храме Христа Спасителя. В акции приняли участие родители, педагоги и ученики 1-11 классов.

Акция началась с торжественной линейки, на  которой ребята читали стихи, песни о матери, несколько стихов были написаны самими ребятами. Затем все разошлись по классам для просмотра видеороликов «Берегите маму». После просмотра фильма ребята оформили письма ангелочки (письма-благодарности) своим мамам. Эти ангелочки в воскресенье найдут своего адресата. В школе была создана творческая мастерская, где ребята совместно с родителями и учителями создавали Ангела, символ добра, мира, любви и милосердия. Каждый из участников Акции изображал свой образ Ангела таким, каким он его представляет и чувствует. Работы были выполнены с помощью различных технических средств. Кто-то рисовал Ангела красками, кто-то карандашами, кто-то мелками; другие ребята украшали образ паетками, блестками, кружевом, лентами; кто-то делал объемные работы. Одним словом, в творческой мастерской было создано большое разнообразие Ангелов, которые излучали теплоту, свет и доброту детских сердец.

По окончании работы творческой мастерской была оформлена выставка, куда приходят все желающие, чтобы полюбоваться такой красотой. Надеемся, что этот день станет доброй традицией нашей школы.