12 декабря 2018 года в актовом зале Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой прошла торжественная церемония «Юный волонтёр Владимирской области 2018».Она стала ярким завершением Года Добровольца и Волонтёра в России. Более 60 юных волонтёров нашего региона собрались сегодня для того, чтобы отметить самых активных и неравнодушных ребят, а также для награждения лучших школьных добровольческих отрядов.
Для участия в церемонии были приглашены добровольцы нашей школы:
- Милов Дмитрий - ученик МБОУ Порецкой СШ, победитель конкурса «Лидеры Суздальского района-2017», участник международного форума «Доброволец России- 2017», организатор акций по раскрашиванию стен в детских учреждениях;
- а также ещё 2 ученицы Порецкой школы - Митошоп Софья и Твердохлеб Ангелина - активные участники социального проекта «Тёплый дом» (шефство над областными социальными учреждениями – дом ветеранов, дом инвалидов, онкодиспансер);
Чествовали на мероприятии и три лучших добровольческих отряда Владимирской области, которые внесли вклад в развитие добровольческого движения области:
- «Миряне» Суздальского района
- «Отзывчивые сердца» Судогодского района
- «Мы - волонтеры!» Александровского района
А лидер детского объединения Миряне, Дмитрий Милов, как опытный доброволец со стажем, был приглашён на сцену для вручения подарков юным волонтерам Владимирской области!
Год Добровольца завершается, но это не значит, что работа у ребят завершается...
Добровольчество - это то, что не искоренить из душ наших детей, оно стало стилем жизни и основой воспитательной системы нашей школы.