Biznes informatikУченики 9,10 классов приняли участие в онлайн уроке «Моя профессия – бизнес-информатик», который проводила администрация проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности и профориентации учащихся», организатором которых является Центральный банк Российской Федерации. Ведущие эксперты финансового рынка, профессионалы - практики, привлеченные Банком России к участию в Проекте, рассказали о профессии бизнес-информатика, системного аналитика, об особенностях и преимуществах этой профессии. Урок вызвал живой интерес у школьников. Особенно эффективно было сравнение бизнес-процессов со строительством, когда ребята выстраивали свой ассоциативный ряд в предложенных лектором условиях. Урок прошел в режиме реального времени, что позволило экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Было задано много вопросов.