14 декабря в МБОУ «Порецкая СОШ» для старшеклассников прошел онлайн урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?". Школьников научили азам финансовой арифметики, рассказали про возможные риски, связанные с деньгами, поделились правилами финансовой безопасности, помогли освоить механизмы планирования бюджета и понимания разнообразия его видов. Дети узнали, что доходы это зарплата, премия, пенсия, пособия. А к расходам относятся: кредит и налоги.

Приятно ощущать, что дети поделятся  своими знаниями с родителями. За ужином, в тесном семейном кругу они будут обсуждать вопрос: «Как стать умным покупателем? Правильно ли распределяется бюджет семьи? Как экономить?» Ведь сегодня они владеют этой информацией.