13 декабря, обучающиеся 5 класса нашей школы приняли участие в онлайн-уроке "Твой безопасный банк в кармане". Эксперты - модераторы, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказали о Банковской карте – пластиковой карточке, которая используется для оплаты товаров и услуг, в том числе через интернет, а также для снятия наличных денег. Оказывается, банковскую молодежную карту могут оформить и школьники, если ты достиг 14 лет, а  также родители могут подать заявку на оформление карты для ребенка, достигшего семилетнего возраста.   Конечно, была информация, как правильно пользоваться банковской картой, какие основные правила безопасности при этом знать: не использовать секретный пин-код в интернете и никому его не сообщать, для контроля и безопасности подключить смс-информирование, хранить в недоступном месте для посторонних.

Во время урока рассказали  о Мобильном банке, познакомились с таким новым термином, как Интернет-банкинг. Интернет-банкинг – позволяет самостоятельно и в любое время пользоваться услугами Банка через интернет, то есть просматривать баланс вашей карты, оплачивать коммунальные услуги, проезд, налоги, штрафы, переводить денежные средства.

Во время онлайн-урока  можно было отвечать на заданные  вопросы, задавать их самим в чате.