9 мая по всей стране проходили митинги. Прошли они и в наших сёлах. И в каждом селе было нечто особенное.  По улицам Порецкого прошёл «Бессмертный полк». В этом году, несмотря на холодный дождь, в ряды Бессмертного полка встало около 90 человек. Учащиеся нашей школы стали участниками спектакля по мотивам повести Б.Васильева «А зори здесь тихие» в селе Борисовское, а в Мордыше – спектакль «Неизвестная война».

Более 100 белых голубков мира, сшитые девочками и родителями, в том числе и будущих первоклассников, разлетелись по Порецкому, Василькову, Улову. Приятно были удивлены нашим голубкам и жители дома ветеранов! 4 мая мы были приглашены к ним на праздник!

А какой же праздник без подарков?!  Мы привезли 65 голубков, 20 сшитых и связанных половичков и картину «Свет надежды», написанную ученицей 6 класса, Беляниной Таней.

5 мая учащиеся 5 и 7 классов вручили подарки труженикам тыла и детям войны, проживающим в  наших сёлах: Порецкое, Улово, Васильково. Бабушки были очень тронуты таким вниманием со стороны ребят!