Школьники ухаживают за мемориалами, ведут поисковую работу, помогают ветеранам, одиноким людям, а еще организовывают для них концерты.
     В январе 2015 года отряд "Миряне" принял участие в Областном фестивале детских общественных объединений «Дари добро», посвященном 70-летию Великой Победы и стал обладателем Гран-при конкурса.
     "- Волонтер - это человек, который помогает людям, совершает добрые поступки и не требует ничего взамен" - говорит ученик Порецкой школы Дмитрий Милов. " - Мы с товарищами помогаем одиноким людям, заботимся о ветеранах Великой Отечественной войны: помогаем им в быту – приносим воду из колодца, ходим в магазин, работаем на огороде. У многих из них нет родственников, за ними некому ухаживать, даже поговорить бывает не с кем, такие люди очень нуждаются в заботе и внимании. И когда я помогаю, я чувствую теплоту в душе, удовлетворение и радость. Я считаю, что каждый человек каждый день должен совершать хотя бы один добрый поступок. Тогда этот день будет прожит не зря."
     В феврале месяце добровольцы отряда "Миряне" оказали помощь в уборке придомовой территории Беловой Ираиде Андреевне, участнице войны, защитнице города Москвы, и более 30 труженикам тыла и детям войны.