Chas koda 1Chas koda 3Chas koda 2

6 и 8 декабря 2014 года ученики нашей школы с 5 по 11 класс приняли участие в акции «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный час кода». Акция была направлена на повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования. С увлечением ребята просматривали видеоролики, так как на экране видели знаменитых создателей программ, которыми сами пользуются практически ежедневно - это социальные сети «В Контакте», игры, антивирусные программы. Когда ребята узнали, что в конце урока займутся программированием, заинтересовались, а когда приступили к работе на онлайн-тренажёре, их восторгу не было предела, многие просились остаться после уроков и продолжить работу, и практически все записали электронный адрес сайта данного тренажера.
Мне, как педагогу, было очень приятно наблюдать за такой увлеченной работой своих учеников. В конце урока всем участвующим в акции были торжественно вручены сертификаты участников. Несомненно, что эта акция прошла «на ура».