Chas koda

С 4 по 12 декабря 2014 года в России пройдет Всероссийская акция «Час кода». Ожидается, что она станет самым масштабным образовательным событием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране. В акции примет участие более 10 млн.  учащихся изо всех уголков России.  В школе пройдут специальные уроки информатики, на которых вам расскажут о мире информационных технологий, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров. У вас будет возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных сегодня.
    Для участия в акции предлагаем пройти по ссылке www.coderussia.ru
    Мы надеемся, что проект поможет талантливым ребятам из разных регионов страны раскрыть свой потенциал и добиться успеха».
Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.